Колит под левой грудью

Здравствуйте! Сегодня в течении всего дня колит под левой грудью, достаточно длительно и непрерывно. Иногда смещаясь то влево , то вправо. Боюсь, что сердце… но читая интернет больше походит невролгия… Из др симптомов. Есть слабость мышечная левой руки ( но у пеня и работа такая, что этс рука в статике…. Напащиваю ресницы) плюс шейные мыщцы где плечо при нажатии болят, иногда есть и онемение левой стороны лица. Улыбаюсь правильно, руки поднимаю. Сама по себе очень тревожная, уже давно собираюсь пойти к психотерапевту, чтоб выписали что то доя поддержания нервной системы. Тк чувствую и вегетативные наркшения. Как тахикардия и нарушение сна Вопрос итоговый. Колит под грудью. Боюсь что это сердце

Аит, хронический панкреатит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При патологиях с сердцем боли давящие загрудинные.
Боли связаны с движением?

Марина Алексеевна, здравствуйте, нет, могу лежать и колит

В любом случае это больше похоже на межреберную невралгию, нейропатический болевой синдром
Попробуйте такое лечение:
Таб.Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней;
Местно мазь Диклофенак/Долгит наносить 2-3 р/д или клеить пластырь Нанопласт или Версатис на 10-12ч в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ощущение на фоне чего возникает и сколько обычно длится? Что делаете, чтобы его убрать

Анастасия Владимировна, появилось сегодня только, ничего не делаю, мыщцы мажу артраксикамом, вроде становится легче

Сейчам налепила сзади с левой стороны возле лопаток какой то китайский согревающий пластырь , вроде колоть перестало

Ах и да, иногда бывает чувство что не могу вздохнуть полной грудью

А та боль, которая под грудью локально в этом месте или прострелом от грудного отдела позвоночника в эту точку?.

Анастасия Владимировна, нет она может и левее и правее и выше отдаваться, и где желудок и где поджелудочная и чуть выше сердца, но прям чтоб простреливало такого нет

Отдаваться откуда? Точка начала и точка конца.

Анастасия Владимировна, просто под грудью

Анастасия Владимировна, вот сейчас лежу, чувствую что с лопатки немного простреливало, там где я приклеила пластырь, там есть болючая точка

Просиреливало под грудь?

Анастасия Владимировна, нет, сейчас уже не под грудь. Сейчас колоть перестало, как пластырь согревающий прикрепила, но стало свербить туда где прикрепила

Вполне вероятно это межреьерная невралоия, но для уточнения диагноза нужна очная консультация.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это спазм межреберной мышцы. В этом нет ничего страшного. Чаще всего возникает на фоне длительной статической позы или неудобной позы во сне.
Можно использовать ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
Можно лёгкий массаж.
Симптомы могут пройти и самостоятельно.
Для профилактики болей необходим постоянный спорт для укрепления мышц спины (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки, йога, пилатес или любой другой на выбор)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас межреберная невралгия
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно