Помогите разобраться с анализами
Добрый день дочь заболела микроскопией кожи головы, для назначения таблеток сказали сдать анализы крови и мочи! Помогите пожалуйста с результатами! И с чем может быть связаны отклонения от нормы? И обязательно ли при микроскопии брить голову наголо?
Принятый ответ
Доброго дня,все показатели в пределах физиологической возрастной нормы.
Показатели красной крови, эритроциты, гематокрит, объём эритроцита, концентрация гемоглобина в эритроците и т. д в норме .
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста (физиологический перекрест в лейкоцитарной формуле) ,
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500,
Эозинофилы , моноциты тоже в норме.
Лейкоциты норма,- Воспалительных изменений нет!
По ОАМ есть белок 0,15 , кетоны, Уробилиноген, характерны изменения при недостаточности водного режима,
По биохимии, повышение белка и фракции белка -альбумина в крови,
Как кушает ребёнок? Кушает ли много белковых продуктов?
В общем ничего плохого нет,
Хеди, в еде превередлевая очень ест в осном 2-е блюда и фрукты
Кстати да, есть эозинофилия, 18 , я сначала не поняла, из-за почерка, здесь обязательно поиск в отношении гельминтозов и паразитозов, гельмоскрин и соскоб на энтеробиоз ,
ЩФ у детей в норме выше, (до 600) связано с активным ростом ребёнка
Нет противопоказаний для приёма препарата
А что кушает?
Хеди, в основном пельмени, пюре с котлеткой или лапшу с сарделькой! На счёт паразитов сегодня сдали анализ на все гельминты и простейшие какие только могут быть! Она ещё и ногти грызёт постоянно
Прикрепите когда получите
Хеди, хорошо сдали сегодня только сказали такой анализ делается в течении 5 дней! А не считая паразитов анализы полу, даётся хорошие?
Да, нет ничего критичного , все отклонения допустимы ,
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи брюшной полости патологии нет.
По биохимии крови показатели соответствуют возрасту ребёнка, у детей свои референтный значения.
По оам есть отклонения, повышен белок, кретоновый тела, что может быть дефектом сбора, воспаления нет. Вам нужно пересдать оам предварительно повести гигиену и собрать среднюю порцию сразу в стерильную баночку. Либо это может бать признаком недостаточного питьевого режима, старайтесь давать больше жидкости ребёнку.
По оак повышены эозинофилы это признак либо аллергии, либо глистной инвазии. Нужно провести дообследование: кал на яйца глистов 3х кратно и соской на энтеробиоз, JgE. Остальные показатели без патологии.
Анна, а щ ф небольшая? Пьёт действительно мало и соки в основном. Сегодня сдала кал на все какие только можно гельминты и простейшие анализа ещё нет! А грезефульвин можно с такими анализами?
Щелочная фосфатами в норме до 600 у детей, у Вас норма.
Да, данный препарат можно применять при наличие таких анализов.
Анна, а не считая паразитов! Получается анализы нормальные?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, в моче белок, уробилиноген и билирубин, и кетоны, ребёнок пьёт воду? Пить нужно постоянно, чтобы не поднимались кетоны. Щелочная фосфатаза - повышение связано с её костной фракцией (этот фермент содержится не только в жёлчных протоках, но и в костной ткани)
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, она воду вообще не хочет пить, только соки
тогда принимайте соки