Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №1477746

Здравствуйте ситуация такая я все время в стрессе переживаниях у меня трое детей младшая постоянно болеет сейчас стала испытывать несколько секунд может около минуты головокружения которые даже не могу описать закладывает ухо и как будто пол головы воздушные и несет голову плывет все и кружится давит виски иногда оаспирает всю голову то тебя то виски иногда сжимет сильно бывает в других приступах темнеет в глазах ...мрт показывает снижение кровотока и сужение просвета сегмента а1 в пма так поняла это с рождения мне сказали невролог что таких симптомов не должно быть .... Но я все равно боюсь инсульта или ТИА .... Похожи эти симптомы на это? Еще под вопросом невролог поставил болезнь меньера или вестибулярный параксизм...помогите страх жуткий а у меня дети я боюсь сильно

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит Остеохондроз Пролапс митрального клапана

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, пройдите тестирование hads, какой Ферритин?
Клиент
Юлия, здравствуйте ферритин в норме. Это не похоже на инсульт или ТИА ? Очень боюсь происходило два эпизота головокружения приблизительно минуту вместе крутились перед глазами
Невролог
Здравствуйте. По УЗИ скорее врожденные изменения имели ввиду. Не похоже на меньера или пароксизм, исходя из описания симптомов. Больше похоже на тревожное расстройство. Я бы рекомендовала консультацию психотерапевта, он проведёт с вами тестирование и назначит терапию, препараты все рецептурные.
Так же стоит проверить ферритин, Т4, Т3, ТТГ.
Сейчас. Пока можно магний и афобазол начать, если визит к психотерапевту будет нескоро.
Клиент
Маргарита, скажите эти изменения не опасны не могут спровоцировать инсульт или тиа эти головокружения около минуты очень их боюсь
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это не ТИА. Со страхами и тревогой, накопившейся усталостью обязательно нужно поработать с психологом ( можно онлайн). Психолога нужно подобрать "своего" чтобы подошел тк разные программы работы. Сейчас некоторые специалисты делают первое занятие бесплатно специально чтобы понять подходит или нет.
Осмотр невролога желательно док мед ( поможет избежать ненужных назначений). В Волгограде Джанхотова Тамара Юсуповна, может есть еще кто))
Клиент
Татьяна, а скажите есть риск инсульта с моими проявлениями ?
Невролог, Детский невролог
сейчас нет, но это не значит что Вам не нужна помощь
Клиент
Татьяна, спасибо за ответы . это связано с тревожным расстройством?
Клиент
Татьяна, док.мед это как?
Невролог, Детский невролог
усугубляется им точно тк нервная система в состоянии стресса.
Невролог, Детский невролог
врачи придерживающиеся принципов доказательной медицины не назначают препараты которые не используются в мировой практике и ставят диагнозы соответственно.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответы если это не болезнь меньера и не вестибулярный параксизмы то что
Невролог, Детский невролог
можно определить на осмотре, гадать можно бесконечно..
Клиент
Татьяна, можно еще один вопрос последний сегодня дитё трех лет скатилась с грядушки дивана прям на голову мне прям чувствительно на голову на темя и теперь болит не будет из за этого страшных последствий теперь я из за этого буду переживать
Невролог, Детский невролог
Сотрясение мы можем подозревать если е то головная боль,рвота. Не волнуйтесь постарайтесь полежать не перегружаться.