Белок в моче
пол года назад у мужа при сдаче анализа мочи был обнаружен бело (0,5 г/л), на протяжении пол года ходим по врачам, ни кто толком ничего не прописывает, только назначили диету в которой практически ничего нельзя есть. Начал терять вес. Постоянное чувство голода. Раз в неделю сдаем анализ мочи на белок показатели прыгают то есть он, то следы, то 0,3 г/л. Как снизить белок в моче ( PRO - 0,3 г/л)?
Добрый день!
По одному общему ан мочи сложно сказать насколько выражена протеинурия. Необходимо сдать ан мочи на суточную протеинурию и соотношение альбумин/креатинин крови. А так же и другие показатели: ОАК, ОАМ, Б/х ан крови - креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидограмма. УЗИ почек.
Причины протеинурии могут быть разные. Сахарного диабета нет? Сахара в норме?
Потеря веса может быть связана с хронической почечной недостаточностью или другим заболеванием. Онкопатологии нет?