Нервное перенапряжение

Подскажите, мама 69 лет несколько дней очень нервничала, потом ей стало плохо. Общее недомогание полная апатия несколько дней ничего ни ела. Похудела. Были у кардиолага кардиограмма хорошая, сахар тоже в норме. Сейчас уже лучше начала кушать, двигаться по домашним делам, всеровно жалуется на сильную слабость. Я прикреплю назначение по лечению. Подскажите нам просто ждать востановление состояеия, или ещё что-то можно сделать. Всё это длится с 21.07.2023

Хронический бронхит
69 лет

Добрый день! В назначениях увидела лечение остеохондроза, препарат, улучшающий кровоснабжение головного мозга и препарат для снятия депрессии. Цитофлавин и Афобазол следует принимать не меньше месяца, так же контролируйте давление и пульс.
Ждать, когда все пройдет самостоятельно, не стоит.
Следует начать лечение.

Светлана, мы начали это лечение. Просто мама ждёт что это будет как с простудой выпала лекарства и стало легче.

Принятый ответ

Понятно. Нужно с ней разговаривать, поддерживать, объяснять, что лечение может быть длительным.

Здравствуйте! Лечение хорошее. Я бы добавила ещё вестибулярную гимнастику, общую лёгкую гимнастику. Омепразол 20 мг 10 дней. Питьевой режим не менее 2 литров в сутки.

Здравствуйте!
Да, соглашусь с коллегами, что медикаментозное лечение назначено полностью адекватно, дополнительно ничего не считаю нужны на данный момент.
Просто лечение не всегда как терапии, что эффект сразу после укола (или как с жаропонижением), тут необходимо несколько подождать.
Не переживайте сама и успокойте маму, состояние пройдёт.