Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия или нет? — вопрос №1477973

Здравствуйте! У меня пол года заложен нос, соплей нет, ЛОР сказал - вазомоторный ринит. Выписал капли разжижающие, таблетки от аллергии и противовоспалительные, не помогло! Пошла к аллергологу, общий I'ge 71, эозинофилы 12, фадиатоп отрицательный, отправила на анализ на глисты! Сдала, пока жду. Я работаю в торговом комплексе, где есть дешёвый продовольственный магазин: продукты, химия... Как он появился, у нас всех нос не проходит, а у меня в жару ещё проблемы с ЖКТ. Посоветуйте что-нибудь нибудь! Таблетки и капли от аллергии вообще не помогают! Ещё подозреваю целиакию, тк тошнит и диарея после мучного.
Раньше была аллергия весной: насморк, слезотечение, колола каждый год Дипроспан. Потом и он перестал помогать. Сильные проблемы с ЖКТ начались после прививки от ко вида.

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхит, гастрит, полипы в желчном

Пульмонолог
Здравствуйте. Надо сделать риноцитограмму для уточнения причины ринита. Панель сдавали методом Иммунокап?
Какие антигистаминные вы принимали?
Желательно последнего поколения, например Бексист 180 мг утром, в нос Реалтрис 2 кап. 2 р в день, можно длительно.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Капли: тафен назаль, назаваль, звёздочка ноз, полидекса.
Сдавала иммунограмму, общий иге ( не знаю каким методом) и фадиатоп

Клиент
Пила Цетрин, блогир, последний помогает больше, но бросила пить, тк врач сказал в, что это не аллергия, раз Цетрин не помогает.
Пульмонолог
Фадиотоп это скрининговая панель. Желательно сдать респираторную или универсальную аллергопанель методом Иммунокап.
Блогир сильнее Цитрина, можно продолжать.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!