Как правильно сочитать витамины группы B? — вопрос №1478173
Здравствуйте. У меня дефицит всех витаминов группы B, кроме тиамина и фолиевой. Всё остальное на самой нижней границе референсов. Так же есть ряд симптомов в виде постоянно потрескавшихся губ, заедах на уголках рта; гомоцестин 12 в 31 год, который я снизил за 1,5 года до 8, пропив курс B9 и проколов цианокобаламин. И так далее и тому подобное. В общем, прежде чем что-то покупать и пить, я всё проверяю сначала. Дефициты есть. Не говоря уже о Витамине D, который болтается на уровне 20-30 нг\мл. Так что я дал вам сейчас понять, что это у меня всё на контроле и купил я всё не просто так))
Вопрос, как правильно всё это принимать? У меня уже куплены капсулы биотина, пантетоновой кислоты и передоксина. Так же есть спрей B12 мультикобаламина. Уколы сейчас делать нет возможности, поэтому всё сублингвально, перорально.
Утро у меня начинается с D3+K2+Омега. На ночь магний цитрат. Могу ли я во время обеда выпить сразу одновременно 3 капсулы B5+B6+B7? А спрей B12, например, вечером без приёма пищи?
После того, как я выйду из дефицита. Я буду пить поддерживающий курс комплеса B, где смешные дозировки. Но а как быть сейчас?
Возраст: 33
Хронические болезни: джвп, аллергия, мкб, остеохондрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!