Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №147830

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа: F2-GG,F5-GG,MTHFR 1298-AA,MTHFR 677-CT,MTR-AA,MTRR-AA,FGB-GA,SERPINE1-5G5G,Гомоцистеин-8,44(0-15.00 норма). Требуется ли лечение или определенные препараты, планирую беременность. Спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите весь результат анализа (фото).
Клиент
Галина, прикрепила два фото
Терапевт
Здравствуйте! Обнаружен ген,к образованию тромбоза в гетерозиготном состоянии. Остальное в норме. Лечения не требует. Во время беременности надо будет кровь сдавать на коагулограмма, всем беременным надо их сдавать и наблюдать за кровью. Если будут какие-то отклонения, то это корректируется врачем-гинекологом.
Принятый ответ
Клиент
Альфия, спасибо за ответ!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно наблюдать под контролем коагулограммы , дополнительно консультация с гематологом т.к есть склонность к тромбообразованию, нужна тромбодинамика
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте тромбодинамику, уровень гомоцистеина, фолатов крови
Педиатр
Гомоцистеин уже не надо- норма.)
Клиент
Маргуба, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы и увернны в успехе)