Консультация гинеколога /

К кому идти с поломками в полиморфизмах? — вопрос №2014388

Недавно случилась замершая беременность в 11 недель. Сдала на тромбофилию гены, 5 с поломками. Уже час плачу, неужели я никогда не смогу выносить ребенка? Подскажите пожалуйста, к какому врачу идти с результатами и смогу ли я стать мамой? Какие анализы нужно сдать уже сейчас?

Возраст: 28

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте
Вам нужна консультация гематолога и генетика.
Гематолог, как правило, назначает определенные препараты и все компенсируется.
Беременность у Вас возможна, как и ее успешное завершение!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо обратиться к генетику и гематологу. Не накручивайте себя. Вы обязательно сможете выносить малыша, только для этого при следующей беременности необходим приём низкомолекулярных гепаринов.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Данный анализ не говорит о том, что не получится забеременеть и выносить ребенка, не волнуйтесь, всё это корректируется. Сейчас рекомендую посетить гематолога, если потребуется гемастазиолога и желательно получить консультацию генетика. Также рекомендую исключить мужской фактор неудачной беременности -сдать мужу спермограмму с МАR-тестом
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, сдавали, все хорошо по мужу
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае нужна только консультация гематолога и генетика. Однократный эпизод замершей беременности может быть даже у самой здоровой пары. Причиной является случайная мутация, которую невозможно заранее предсказать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходима консультация гематолога,если необходимо назначит Вам препараты гепарина при подготовке к беременности и в беременность.Абсолютно спокойно можно забеременеть и выносить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета! У Вас нет тяжёлых мутаций F2 и F5, остальные мутации в той или иной степени есть у каждого человека, и не влияют на вышивание беременности, не требуют назначения низкомолекулярных гепаринов. Сдать ещё кровь на антитромбин 3, протеин с и s. С результатом на консультацию к гематологу, выставят диагноз носительство генов тромбофилии низкого риска и отпустят беременеть. Генетический анализ эмбриона после прерывания беременности не проводили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, проводили, без паталогий
Акушер, Гинеколог
Надо взять пайпель биопсию Эндометрия, для исключения хронического Эндометрита. Если есть хронический эндометрит пролечить. Сдайте протеин с, s, антитромбин 3, с результатом к гематологу. Но исходя из полученных мутаций показаний для назначения низкомолекулярных гепаринов нет.