К кому идти с поломками в полиморфизмах?

Недавно случилась замершая беременность в 11 недель. Сдала на тромбофилию гены, 5 с поломками. Уже час плачу, неужели я никогда не смогу выносить ребенка? Подскажите пожалуйста, к какому врачу идти с результатами и смогу ли я стать мамой? Какие анализы нужно сдать уже сейчас?

Псориаз
28 лет

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте
Вам нужна консультация гематолога и генетика.
Гематолог, как правило, назначает определенные препараты и все компенсируется.
Беременность у Вас возможна, как и ее успешное завершение!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться к генетику и гематологу. Не накручивайте себя. Вы обязательно сможете выносить малыша, только для этого при следующей беременности необходим приём низкомолекулярных гепаринов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный анализ не говорит о том, что не получится забеременеть и выносить ребенка, не волнуйтесь, всё это корректируется. Сейчас рекомендую посетить гематолога, если потребуется гемастазиолога и желательно получить консультацию генетика. Также рекомендую исключить мужской фактор неудачной беременности -сдать мужу спермограмму с МАR-тестом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Александровна, сдавали, все хорошо по мужу

В таком случае нужна только консультация гематолога и генетика. Однократный эпизод замершей беременности может быть даже у самой здоровой пары. Причиной является случайная мутация, которую невозможно заранее предсказать

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация гематолога,если необходимо назначит Вам препараты гепарина при подготовке к беременности и в беременность.Абсолютно спокойно можно забеременеть и выносить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! У Вас нет тяжёлых мутаций F2 и F5, остальные мутации в той или иной степени есть у каждого человека, и не влияют на вышивание беременности, не требуют назначения низкомолекулярных гепаринов. Сдать ещё кровь на антитромбин 3, протеин с и s. С результатом на консультацию к гематологу, выставят диагноз носительство генов тромбофилии низкого риска и отпустят беременеть. Генетический анализ эмбриона после прерывания беременности не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Михайловна, проводили, без паталогий

Надо взять пайпель биопсию Эндометрия, для исключения хронического Эндометрита. Если есть хронический эндометрит пролечить. Сдайте протеин с, s, антитромбин 3, с результатом к гематологу. Но исходя из полученных мутаций показаний для назначения низкомолекулярных гепаринов нет.