Консультация флеболога /

Тромбоз вен нижних конечностей — вопрос №1478466

После ушиба колена (26.06) , сегодня УЗИ показало образование тромбов под коленом и в бедренной вене. До этого пила постоянно дипиридамол 75мл. Тромбофилия наследственная. Во время лечения ушиба -Клопидогрель. Сейчас назначен квадрапарин+Цефтриаксон+диклофенак+гель с конским каштаном и бинтование, машнит. Что можно ещё добавить?

Возраст: 46

Хронические болезни: Тромбофилия, гастрит

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Больше ничего добавлять не нужно.
А с какой целью назначен Цефтриаксон?
Есть какое-то воспаление? Повышение температуры, изменения анализов крови?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, место ушиба на колене ещё по температуре отличается от других частей ноги, более горячее место. Ушиб был с раной. Доктор решил, что ещё имеет место воспалительный процесс

Сосудистый хирург, Флеболог
Понял. Спасибо!
Дополнительные назначения не нужны. Следует повторить ЦДС вен через 3 недели, потом через 3 месяца.
Все это время надо принимать антикоагулянты, сейчас это Квадрапарин, но его можно будет заменить на Ксарелто или Эликвис - это таблетки. Это может сделать только Ваш врач
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Лечение достаточное, добавлять ничего не нужно. Единственное вместо эластичных бинтов лучше использовать компрессионные чулки 2 класс компрессии, и также очень важно ежедневно много ходить, не менне 10000 шагов в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за рекомендации
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, будьте здоровы!