Собака непрерывно лижет бедро

На бедре собаки из за почти непрерывного вылизывания стала вылезать шерсть. Температура нормальная, аппетит хороший. Можно ли использовать мазь Вишневского, тетрациклиновую мазь или антибиотики перорально?

Нет
77 лет

Здравствуйте
На собаку надеть воротник.
Кожу обрабатывать Хлоргексидином, от зуда можно дать Цетрин 1 мг/кг 2 раза в день. Если в течение 3 5 дней не станет лучше, то нужно показаться врачу очно.