СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сухой кашель длительное время.

Добрый вечер. Стала замечать, что периодами начинаю кашлять. Кашель сухой, приступообразный. Температуры нет, горло не болит. В области груди как будто что-то мешает. При глотании пищи тоже ощущение непроходимости. Думала щитовидка, сдала кровь, ТТГ, Т-4, Т-3 в норме. Что нужно проверить в первую очередь?

Нет. Удалён желчный
40 лет
27 Июля 2023·Просмотров: 138·Наталья, Челябинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Пройдите ФГДС с пробой на хеликобактер пилори для исключения рефлюксассоциированного кашля, патологии желудка и пищевода, сделайте спирометрию с бронхолитической пробой для оценки проходимости бронхов.

Здравствуйте. Аллерги нет у вас, стажа курения, работы с вредными факторами? Возможно эти симптомы связаны с ГЭРБ, ГПОД. Сделайте ФГДС, посетите гастроэнтеролога очно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.