Гепатит С после лечения
Здравствуйте, когда можно считать что гепатит С вылечен? После какого отрезка времени? У меня прошло три месяца после лечения, хочу знать точно когда пересдать анализ-контроль. Говорят что должно пройти два года, так ли это?
Нет
32 года
Здравствуйте!
Через 6 месяцев после окончания терапии при отрицательном ПЦР - считается устойчивый вирусологический ответ на курс противовирусной терапии.
По истечении 2х лет - можно будет сняться с диспансерного наблюдения гепатолога и/или инфекциониста.
Инна, большое спасибо.
Пожалуйста! Будьте здоровы!