Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №1952561

Здравствуйте, уважаемые доктора! Позавчера вечером после похода в туалет (по маленькому) заметила на бумаге коричневатые капли. Одела прокладку, чтобы проверить есть ли какие- то выделения или нет, выделения есть. Они мизерные, как капельки немного окрашенные коричневатым цветом и один раз были немного склизкие, тоже коричневатые. Коричневатые прям слегка, легкий оттенок. Ходила к врачу и на узи, нашли только кисту. Прописали поддерживающую терапию (тк у меня было 2 ПКС). Но эти капельки не дают покоя, может ли быть такое, что гематому «не увидели»? Или может такое давать киста (ее тоже не было никогда). Спасибо за ответы.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По УЗИ есть эмбрион с сердцебиением.
Это самое главное.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.
Скорее всего какая-то небольшая отслойка есть, но её не видно по УЗИ.
Это не опасно.
Пока Соблюдайте умеренный физический и половой покой.
При маточных спазмах можно Ношпу или Папаверин.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если выделения приобретут алый характер, Транексам 500мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагалищные выделения при беременности несколько меняют цвет. В пользу бежевого, коричневатого, кофе с молоком.
Думаю, вы рассказали о обычных выделениях при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения опасности не несут, характер выделений может меняться при беременности. Если появятся выделения можете начать прием транексам 500 мг 3 р в сутки до остановки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Виктория!
Скорее понаблюдайте за выделениями, если они не увеличиваются, не становятся более темными или алыми, то вполне вероятно, что у Вас просто обычные выделения связанные с беременностью.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи все в порядке
Выделения могут быть из-за ранимой слизистой
Необходимое наблюдение
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю вас