Отмена Дивигель при Беременности после ЭКО

Здравствуйте,подскажите наилучшую отмену Дивигель при Беременности после ЭКО.Срок -8 недель,принимаю по 2 мг 2 раза в день ,и 2 таблетки Прогиновы .Эстрадиол неделю назад -849 пг/мл. Врач назначила снижение -по 1 г в 5 дней ,сегодня первый день и тянет живот .Это нормально ?или тянущая боль не по причине снижения Дивигеля

Здравствуйте,Ирина! Схема снижения дивигеля адекватная, все правильно, после 8 недель эстрогены нужно отменять. До снижения дозировки дивигеля тянущих болей не было совсем? Боли могут быть связан с растяжением связок матки, с проблемами с кишечником. Стул регулярный? Сколько чистой воды в день пьете?

Здравствуйте, если явления угрозы прерывания беременности возникают на фоне снижения дозы, нужно вернуться к предыдущим дозам до исчезновения этих жалоб.

Здравствуйте. Вам все верно назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, Спасибо!

Какие препараты в прогестероновой поддержке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо за ответ .В качестве прогестерона у меня утрожестан по 200 мг 3 раза в день .Воды где то лито в день пью ,со стулом конечно есть проблемы .Просто вчера была длительная поездка в другой город,на УЗИ,очень сильные переживания пожтому может просто перенервничала ..поэтому поднывает.Спасибо за ответ ,Вы меня успокоили ,беременность долгожданная ,и на этом фоне -беспокойная .

Здравствуйте
Конечно тянуть живот в норме не должен, но это не из за снижения дивигеля,а может быть проблемы с кишечником,попробуйте папа папаверин в свечах для уменьшения тянущих болей
Выделений при этом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, нет,выделений нет.Спасибо за ответ .Может просто слишком перенервничала вчера (долгожданное УЗИ вчера было и поездка за 200 км от дома ,немного выбила из колеи)папаверин попробую ,Спасибо

Принятый ответ

Воды пить не менее 2 литров в день, именно чистой воды, для нормализации стула нужно достаточное количество жидкости в организме. Для уменьшения спазмов в кишечнике можно использовать свечи с папаверином ректально, при болях и на ночь, до 4 свечек в сутки. Боли со снижением дивигеля не связаны, не волнуйтесь! Продолжайте назначенную схему отмене. Удачи Вам! Легкой беременности!