Консультация дерматолога /

Высыпания на лице в области рта и носа — вопрос №1479100

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Периодически начали появляться высыпания в области рта и носа. Мазала небольшим количеством акридерма, все проходило. Но сегодня высыпало очень сильно. Зуда нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
Если есть высыпания- это всегда нарушение работы печени, желчного пузыря.
Для того, чтобы точнее оценить ситуацию в организме, необходимо сдать анализы- ОАК, б/х крови, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости.
"Замазыва" противовоспалительными и гормональными мазями бессмысленно, проблема внутри не уходит.
Клиент
Ксения, прикрепила

Педиатр
Это дерматит, сдайте анализы из сообщения выше. если работать с проблемой снаружи, она никуда не удет, бдет периодически себя проявлять.
исключите из рациона алкоголь, сладкое, трансжиры, отбеленную муку, молочные продукты, дрожжи.
Местно можно акридерм ГК (зеленый) 2 раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите фото, по описанию возможно периоральный дерматит.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, по фото периоральный дерматит. Желательно проверить ЖКТ, обратитесь к гастроэнтерологу. Гормональными кремами не пользуйтесь. Наружно гель метрогил - 1 раз в день и авен цикольфат - 1 раз в день, один утром другой вечером, эффект будет не такой быстрый, но зато не будет обострение после гормонов. либо вместо авен - крем скин кап - 1 раз в день, 7-14 дней, можно и подольше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алена
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио гель 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Этиология не ясна . Зубные пасты с фтором и косметика могут провоцировать . Исключить их . Наружно использовать крем Скинкап 2 раза в день . Наружного гормоны не использовать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Алёна. Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером гель Элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 1мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, витД, половые гормоны с гинекологом.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дермтаит.

Утром и вечером Скин-Кап 5 дней.