Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2911072

Здравствуйте. Появились высыпания на лице, чешутся. Мазала фенистил гелем, не помогает. Сначала появляется что-то вроде прыщей, потом краснота и чешется. Косметикой новой не пользовалась, продуктов не ела. На щеке кожа с неровной кожей слезла, осталась краснота чесаться перестала. На лбу стало только больше и чешется. Уже 4 день.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия !
Как можете охарактеризовать тип своей кожи ?
Когда начались высыпания?
Это первый эпизод ?
Стресс? Косметологические процедуры ?
С чем связываете появление высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, стресса не было, косметологических процедур тоже. Появились 4 дня назад. Тогда был мороз на улице -33, 2 дня находилась на улице по часу. Сначала думала, что краснота от мороза. Но теперь понимаю, что вряд ли
Клиент
Анастасия Андреевна, эпизод первый, кожа комбинированная
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо, поняла Вас. Элидел крем 2 раза в сутки 7 дней наружно на все пораженные участки кожи лица тонким слоем, лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 7 дней внутрь. Нельзя пользоваться декоративной косметикой, уходовой, если есть необходимость увлажнить кожу лица, пока только пантенол крем. Не посещать баню, сауну. Крем от воспаления и красноты , таблетки от отека и красноты. Должно становиться бледнее, наблюдайте в течение нескольких дней. Выздоравливайте! 🌸
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юля, здравствуйте! Это может быть проявлением контактного аллергического дерматита.
Причиной его развития могут быть как внешние факторы - это уходовые, косметические средства, метеорологические факторы, так и могут быть продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется в лечении:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На покраснения - Элидел крем наносить на покраснения 2р в день в охлаждённом виде 14 дней.
Крем Перфектоин 2-3 р в день для увлажнения кожи.
Исключить использование уходовой, декоративной косметики.
В питании ограничить сладкое, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты, красное, алкоголь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит на фоне холода или ветра
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Так же адвантан эмульсия 1 р в день 5 дней
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Обратите внимание не было приёма лекарственных препаратов, декоративная косметика.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 3 р в день тонким слоем до разрешения высыпаний.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 5 дней.
По возможности Проверить клинический анализ крови.
В питание сократить приём острой и цитрусы до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Контактный дерматит.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день, тонким слоем 14 дней.
Потом перейти на 1 раз в день 14 дней.
Хранить в холодильнике.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.