Как избавиться от тонзилитта ?
Беспокоило горло (красное + неприятный запах с утра, белый налет на горле). Пошла к Лору, поставил тонзиллит, подавил горло, сказал, немного есть гной. Но некритично, все пройдёт, если буду полоскать горло и рассасывать тонзилотрен. Прошло 2 месяца. Проблема не ушла. Надавала на миндалины, начали выходить желтые комочки. + ко всему началось расстройство живота. Подскажите, как избавиться от этого ??
Здравствуйте
Если есть запах неприятный,миндалины нужно мыть у лор врача,по другому не выйдут,медикаментозно бесполезно убирать пробки
Также сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
АСЛО кровь из вены
Нет изжоги,отрыжки?
Как часто образуются пробки?зубы все пролечены,нет кариеса?этот факто тоже может быть причиной образования пробок
Марина, добрый день.
Отрыжка есть.
Марина, кариеса нет. Недавно была у стоматолога
Марина, как часто сказать не могу. Но раз в неделю смотрю горло, гной выходит.
Нужно исключить рефлюкс-заброс желудочного содержимого из желудка в пищевод и глотку,выполнить фгдс
Вышеперечисленные обследования пройдите
Промойте миндалины либо на тонзиллоре,либо ручным методом у врача
Сами на давить а то инфекция может распространиться
Марина, сделала фгдс. Скопление желчи в желудке. Но причину уже год не могу выяснить и устранить
Валерия,а есть протокол?
Принятый ответ
Скопление желчи,значит идёт заброс из 12перстной кишки в желудок.это рефлюкс гастрит,который хорошо поддается лечению вообще. Он часто встречается
Марина, спасибо