Тонзиллит, горло не болит

Здравствуйте, мне 37 лет, ни когда проблем с горлом не было, миндалины в норме, маленькие, не рыхлые. Из хронического это гастрит и деформация желчного пузыря. В феврале приболели дети, и у меня горло, я пополоскала таблетки и все хорошо, через пару недель, заметила першение в горле, я как увидела и удивилась что это? Белые пятнышки, я видела три, в миндалинах. Ни температуры, ни боли как таковой, ни чего не было. Я давай полоскать, а им хоть бы что, я к Лору, промыли хлорофилиптом, сказали им же и полоскать и имисмет. Через 10 дней опять начали появляться. Сдала мазок, прикреплю. Подскажите, объясните пожалуйста, что делать? Может это быть из за желудка или кишечника?

Гастрит, деформация желчного пузыря
37 лет

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. На данный момент нет сил ной боли, гнойной слизи в горле?

Татьяна Владимировна, боли нет, гноя тоже, у меня все хорошо, если не смотреть в горло

Ну у вас казеозные пробки в миндалинах. Надо пройти курс промывания миндалин. На фоне патологии ЖКТ часто такое бывает.

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вероятно вы отписываете казеозные пробки
Выполните курс промвания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур

В мазке у вас условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве

Маргарита Александровна, добрый день, фото прикрепила, состояние хорошее, нет ни температуры ни гноя ни боли

Принятый ответ

В лакунах миндалин у вас казеозные пробки - выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать