Сопли, лающий кашель
У ребёнка сопли, лающий кашель уже вторую неделю. Неделю назад делали ингаляции 4 дня 2 раза в день 10к пульмикорт плюс 2 мл физраствора, в носик аквамарис, но результата как не было так и нет, симптомы продолжаются. Сдали общий анализ крови 12.09,результаты прилагаю. Помогите пожалуйста расшифровать анализ и как вылечить ребёнка.
Здравствуйте, Олеся. По анализу крови вирусная инфекция. Симптомы вирусного ларинготрахеита. Скажите, температура есть?
Дмитрий Сергеевич, температуры нет
Дмитрий Сергеевич, чем можно вылечить ребёнка?
Принятый ответ
Нос промывать раствором долфин, или аквалор (душ), пульмикорт можно продолжить до 10 дней. 10к. это маленькая доза - рекомендую суспензию 0,25мг\мл 2мл на 3 мл физ. раствора 2 раза в день. Если через 3-4 дня эффекта не будет, нужно на очный приём.
Здравствуйте. Нужен очный прием педиатра, чтобы исключили обструкцию в легких
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, очный приём был, педиатр ничего страшного не увидела, но я потребовала анализ крови и вот он показал такой результат
в анализе крови данные за острую вирусную инфекцию, что как раз-таки соответствует симптомам вашего ребенка.
Есть ли у ребенка одышка?
Если состояние ребенка без отрицательной динамики необходимо продолжать продолжать промывать носик и следом санировать носик аспиратором.
Прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения.
При ухудшении состоянии осмотр ребенка.
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, одышки нет, просто много соплей и лающий кашель
это хорошо, что нет одышки, поэтому можно спокойно продолжить уже имеющуюся терапию