Ларингит, кашель и насморк

Ребенку 1,6. 6 мая с утра начался сильный насморк (водичка прозрачная) и кашель. Промывала нос изотоническим раствором Линаква. Капли Гриппферон капала. 7 мая также, но сопли стали гуще и зеленее. В этот же день сдали оак. Прикреплю результаты. И в этот же день были у педиатра, послушала сказала жестковатое дыхание и назначила ингаляцию беродуал 10 капель на 2 мл физраствор 2 рвд 6 дней. Горло нормальное. Повторно пойдем 13 мая. Перед 6 маем переболели и шли на улучшение (с 20 апреля был лающий кашель, насморк, педиатр назначила пульмикорт. Лечение прошли, кашель шел на спад) Сейчас меня беспокоит, то что мы никак не можем полностью выздороветь. За все время болезни, температура была 2 дня (20 и 21 апреля) сейчас как начали снова болеть не было температуры. Кашель больше влажный, мокрота очень сильно отходит, кашляет приступообразно, сопли густые, зеленые, отсасываю после капель Линаква. Пробовала обильное промывание, но ребенок давится и не стала продолжать. Спим плохо, ночью кашляет, глубоко внутри булькает мокрота/сопли. Сам активный, ест, пьет, играет. Гуляем далеко от людей. Может важно: у ребенка аТд, пока не выявила на что выходит, проходим у аллерголога, сказала полностью выздороветь и потом сдавать на аллергены. Беспокоит результат ОАК

Атопический дерматит
28 лет
8 Мая ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

По общему анализу крови убедительных данных за бактериальную инфекцию нет, но отмечается нарастание нейтрофилов, что может косвенно указывать на присоединение бактериальной инфекции.

Подскажите, как общее самочувствие ребёнка на сегодняшний день?
Есть улучшения относительно того дня, когда сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Общее состояние нормальное, бегает, прыгает, ест нормально. Кашляет пореже чем в день сдачи анализа, при кашле очень сильно отходит мокрота, нос аспирирую выходит зеленые густые сопли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста Беродуал ингаляция в нашем случае правильно? Как он помогает? Как будто мокроты меньше не становится, по утрам у ребенка горло схвачено потом откашливается и слышно как мокрота отходит, как помочь ему, как сделать чтобы мокроты меньше становилось ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

При ларингите назначаются ингаляции с пульмикортом.

Если врач выслушал хрипы или подозревает обструктивный бронхит, то тогда беродуал. Он расширяет бронхит, в таком случае ребёнок будет эффективнее откашливать мокроту, но кашель усилится.

В таком случае необходимо хорошо промывать нос, голова должна быть наклонена вперед и вниз немного при промывании, чтобы ребёнок не давился

Здравствуйте!
По представленному анализу крови
Анемии и латентного железодефицита нет (уровень эритроцитов и гемоглобина в норме). Небольшое изолированное повышение эритроцитов может быть , если ребенок утром не попил воды
Лейкоциты в норме, лимфоцитов должно быть больше чем нейтрофилов-это возрастная особенность, в вашем случае наоборот, это может говорить о присоединении бактериальной инфекции
Аллегофон спокоен (уровень эозинофилов в норме)
Тромбоциты в норме
Соэ на верхней границе нормы, что говорит о воспалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Юлия Антоновна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

При ларингите , приступообразном лающем кашле рекомендуется Пульмикорт.
Беродуал показан при бронхите, он влияет на бронхи и количество мокроты не уменьшается

Сейчас для отхождения мокроты делайте вибрационный массаж, надевайте пузыри или задавайте свечу (дыхательная гимнастика)

Здравствуйте. По анализу эритроциты повышены это показатель недостатка питьевого режима - при повышенной температуре, на выделение из носа требуется большое количество воды, потери надо пополнять питьевым режимом.

Зелёный цвет выделениям из носа даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает.

Нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены, по возрасту должно быть наоборот, это характерно для бактериальной инфекции, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных.

СОЭ по верхнему референсу - это маркер воспаления, хоть и неспецифический.

Иммуноглобулин Е повышен -это указывает на аллергический компонент, также и при воспалении повышается - проходите лечение у аллерголога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Михаил Николаевич!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

ингаляции желательно продолжить в первую половину дня до 18-00