Лишай
У меня по всему телу высыпают лишаи пятна коричнего цвета их очень много. Площадь заражения примерно 50 процентов тела. Лечил но они опять возвращаются. Особого дискомфорта не создают, зуда нет почти. Летом если позагорать то они пропадают и остаются светлые участки потом опять возвращаются. Что делать не знаю. Слышал что это связано с какими то внутренними заболеваниями.
Добрый день. Обратитесь к дерматологу. Там заберут кровь на все инфекции с похожими симптомами, сделают соскобы с элементов на грибы, демодекс. Обязательно на очную консультацию. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Это разноцветный лишай. Грибковое поражение на фоне сниженного иммунитета. Используйте Салициловый спирт, шампунь с Кнтоконазолом, Сульсеновые прнпараты местно. Внутрь Дифлюкан 250 мг 1 т 1 р в неделю, 1 месяц.
Для иммунитета пропейте Полиоксидоний 10 дней.