Сыпь на лице

Малышу месяц и неделя. На ГВ. Появилась сыпь на щеках, мочках ушей, немного на шее сзади. На ощупь шершавая. Пьем 10 дней Пробифор по 1 пакетику в день (остался 1 пакетик) прописали нам в связи с зелёным стулом. В последние дни стали ещё сильнее высыпания. По советам бабушек купали в череде и протирала заваренной чередой, как будто бы стало хуже. Не пойму, это акне или аллергия. Разные врачи разное говорят(((

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Прикрепите фотографии

Дарья, прикрепила.

Ниже вам уже ответила, продублирую

это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
На ушах это проявление себорейного дерматита, что так же является физиологией, как и акне
При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)

С травами мы не купаем и лицо не протираем, потому что может быть аллергическая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

Мария, прикрепила

Посмотрела !?

Это акне новорожденных

Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами

Удачи ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото?

Анна, прикрепила.

Это акне новорожденных или цветение. Физиологический процесс на гормональном фоне. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ни какого специфического лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний

Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Ангелина, прикрепила.

Ангелина, прикрепила

это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

Травы для ухода за кожей малыша не используем.

Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

На ушах себорейный дерматит, можно мыть голову и ушки с шампунью от " Молочных корочек"

Принятый ответ

Здравствуйте,это Акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечение не требует,на сухие участки кожи можно использовать эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 2 -3раза в день.черуду и другие травы не используйте,они могут вызвать аллергию.

Здравствуйте
Это физиологическое акне новорожденных, лечения не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Купать в чистой воде без добавления трав. Увлажнять кожу можно липикар/ эмолиум

Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
В вот купать в травах лучше не нужно, так как вы не знаете как нежная кожа малыша отреагирует на них. Детки восприимчивы к аллергическим реакциям на травы при купании