Понижение инсулина

Сдала анализы на инсулинорезистентность. Инсулин - 9,7 мкЕд/мл, глюкоза - 4,9 ммоль/л, индекс инсулинорезистентности (HOMA) - 2,1. Надо понизить инсулин. Раньше прописывали сиофор 500 мг раз в день. Какую дозировку сиофора лучше подобрать?

бронхиальная астма, витилиго, шизоаффективное расстройство
23 года

Здравствуйте. В основном инсулин повышается из-за избыточного веса и при снижении веса инсулин снижается.
Какую дозировку сиофора лучше подобрать?- сиофор применяют, если есть нарушения углеводного обмена ( предиабет, сахарный диабет). У вас глюкоза в норме, поэтому сиофор применять не нужно