Результат экг

Добрый вечер, подскажите пожалуйста ЭКГ подросток 17 лет, спортсмен, плавание. Заключение ЭКГ - Ритм синусовый, с ЧСС 55-67 ударов в минуту. Синусовая аритмия, вертикальное положение эос, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Интервал Р-Q - 120, QRS- 90, QT-360.. Это серьёзно? К кардиологу не отправили.

43 года

Здравствуйте, не переживайте, на ЭКГ норма. Синусовая аритмия -вариант нормы, особенно в молодом возрасте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма.

Здравствуйте,у вас все в порядке, не требует терапии и дообследования.