Расшифровка анализа крови
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ крови, сдавали сегодня утром. В конце очень сильно переболели ковидом, сейчас есть сыпь на животе и стул с прожилками крови. Подскажите пожалуйста это норма или нет ? Мы полностью на гв нам 4,5 месяца.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью.
Высыпания по телу, прожилки крови в кале могут говорить об АБКМ
Татьяна, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Результат анализа хороший!
Прикрепите фото сыпи.
Почему же тогда сыть , именно на животе ? И прожилки крови в Калле ?
Татьяна, да, по анализу все ок?
Посмотрела фото; как давно у ребёнка прожилки крови в стуле?
Валентина, два дня. И стул жидкий…прикорм не вводили.
Перед появлением крови в стуле был плотный стул, ребёнок тужился?
Высыпания появились вместе с кровью?
Валентина, стул наоборот жидкий, уже несколько дней. Высыпания появились раньше
Кровь в стуле это признак аллергии к белку коровьего молока.
Рекомендую сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь.
Сейчас Вам нужно полностью исключить:
- молочные и кисломолочные продукты (молоко, творог, масло и и тд)
- говядину, телятину, субпродукты
- продукты, содержащие следы молока
- сою, козье молоко и продукты.
Белок коровьего молока термостабилен, поэтому может сохраняться в термически обработанных продуктах( выпечка).
Что- то наносили на высыпания?
Валентина, нет ничего не наносили … фенистил кстати мы пили уже месяц, но сыть так и не проходит.
Вот это диета , а что же мне есть ?((( многие продукты я не кушаю , такие как рыба , творог и кефир.. все красное , оранжевое…
Принятый ответ
Тут именно не кушать молочные продукты и следы белка коровьего молока.
Фенистил снимает зуд, но на сами высыпания может не действовать
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500, увеличьте питьевой режим.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе.
По калу и сыпи это АБКМ.
В лечении: маме безмолочная диета: исключить молоко, молочные продукты, следы молока, яйца.
Сейчас можно дать фенистил 2 кап на кг веса.