Что вас беспокоит?
Как жить дальше
Встречаемся с молодым человеком уже больше 4х лет. Я переехала к нему в частный дом. Год не могу найти работу. Целый год меня это тревожило. Мне тяжело быть содержанкой. Свои накопленные средства тратила на обучающие курсы для онлайн професии. Не берут на работу и всё. Или требовали релокации на Кипр или в Питер. К переезду я не готова. Получается что я стала зависеть от молодого человека. Стала нахлебницей. Готовит причем он. Я не могу удовлетворить его кулинарные престрастья и он считает что я и нож то небезопасно держу и медленная. Меня тревожит наша неравная позиция. Раньше я зависела от матери, теперь от молодого человека. Но храбрости наглеть и просить на шмотки и маникюр у меня нет. Не совестно это. И семья как ценность мне не нужна, детей вообще ненавижу. Не знаю как дальше развивать отношения с молодым человеком. Сейчас меня устраивает такое сожительство. Хотелось бы определить дальнейший вектор, чтобы не тревожиться.
Здравствуйте София! Почему Вам совестно просить деньги на одежду и маникюр? Это абсолютно нормальная практика, когда мужчина полностью обеспечивает женщину. У Вас какие-то внутренние комплексы, связанные с тем, что мужчина "Вам ничего не должен, не обязан". Вероятнее всего это идет из детства, из взаимоотношений с отцом. Если Вас не устраивает полная финансовая зависимость, что понятно, Вы как в золотой клетке, необходимо все же искать варианты работы дальше. Рано или поздно работа найдется, бывают случаи когда и годами ищут работу, главное желание и стремление. Все получится, поверьте.
Здравствуйте, Софья!
Вас обеспечивает молодой человек, его всё устраивает. Вы не можете найти работу, которую хотите. Вы ранее работали? Где бы Вы хотели работать? Удалённо хотели бы?
Вам также нужно чувствовать себя уверенно, когда Вы готовите, хвалите себя за это, не нужно чувствовать себя "не так". Обычно бывает так: мужчина обеспечивает женщину (и это нормально), а женщина занимается бытом, домом. Также мужчина даёт женщине деньги на одежду - это тоже нормально. Если Вы хотите найти работу, то нужно разбираться, что именно Вы хотите найти, какую работу, нет ли страха работать и т.д. Работу можно найти удалённо, на неполный рабочий день. Помимо работы Вы можете заниматься хобби, собой, у Вас есть такая возможность.
Согласен с коллегами.
Похожие вопросы по теме
- 17 Мая 20235 ответов
- 3 Марта 20244 ответа
- 6 Октября 20241 ответ
- 14 Мая 18 ответов