Лямблии у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как давать препарат немазол суспензия ребенку 1.9 г и ребенку 4г. При лямблиях. На сколько это опасно и серьезно? В инструкции написано при лямблиозе 400 мг 1 раз в сутки в течении 3 дней. Это значит целый флакон суспензии в день и так три дня, не много ли...

Нет
29 лет

Здравствуйте, вопрос рекомендую переадресовать инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена, благодарю! Вы не подскажете, как перенаправить вопрос? Заново его создать?

Вижу, что вы справились)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена, да, спасибо)

Здравствуйте, Светлана, лучше переадресуйте вопрос инфекционистам (в настройках)

Добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, вес детей.
Я распишу схему лечения лямблиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, 12.5 кг и 17 кг

Лечение должно проходить в несколько этапов.
1 этап. Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим рекомендую прием хофитола в возрастной дозировке.
Младшему 10 капель 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель. Старшему 20 капель 3 раза в день.

2 этап, противопаразитарный.
Самым эффективным в отношении лямблий считается макмирор 15 мг/кг * 2 раза в день в течении 7 дней.
Младшему 187 мг 2 раза в день (практически по 1 таб *2 раза), старшему 255 мг 2 раза в день (1таб+1/4 *2 раза).
Можно принимать немозол, как детям расписали, он действительно принимается по 400 мг (20 мл) 1 раз в день 3 (даже 5 дней).
Лично я свое предпочтение отдаю макмирору.

3 этап, восстановительный.
Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, баксет (можно любой другой) 1 саше 1 раз в день 14 дней.

При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).

Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, благодарю за подробный ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна, а первый и второй этапы можно параллельно проводить?

Принятый ответ

Нет, все поэтапно, сначала заканчиваем один, потом переходим на другой.

Здравствуйте, нет, не весь флокула.
Младшему 180 мг 1 раз в сутки (9мл), старшему 250 мг 1 раз (12-13 мл) в сутки 7 дней

Здравствуйте! Лечение лямблиоза проводится в три этапа, обязательно принимать все время желчегонные средства в возрастной дозировке
Первую неделю только желчегонные, во вторую неделю добавить противопаразитарные, можно Немозол, если ребенок весит более 10 кг, то 400 один раз в день три дня. На третьем этапе к желчегонным добавить пробиотики

Здравствуйте. Лечение проходит в 3 этапа. 2 этап- это Немазол 400/20 мл 1 раз в день курс 5 дней.