Что это за анализ

Здравствуйте. Врач сказала сдать анализ на «НРИФ ко всем внутриклеточным инфекциям и вирусам». В лаборатории не понимают о чем речь. И я тоже. Можно полный список. Связи с врачом нет. Она на неделю ушла в отпуск.

35 лет

Принятый ответ

Анна,добрый вечер!Есть осмотр врача?Какие у вас жалобы?Предпологаемый диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, ответьте на вопрос, пожалуйста. диагноз год гинекологи поставить не могут. Сданы и фемофлоры и бак посевы. Где вход во влагалище, там тонкая слизистая, при походе в туалет щипает. Жесть там участки в сыпи и краснота. На что я только не сдавала.

Просто нРИФ это конкретный метод диагностики, просто нужно понимать на что именно его назначать

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна, могу предположить, что речь идет про ИФА- это лабораторный скрининг с целью обнаружения специфических антител в крови (либо антигенов) к конкретным заболеваниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена, а почему предположить? Врачи не знают что за анализ нриф к внутриклеточным инфекциям? Или мой врач не знает о чем говорит? Этого анализа не существует?

Потому что "НРИФ" я не знаю. Думаю, что вы могли неправильно расслышать или врачь не полностью сказать. НЕТ на бумаге этого назначения написанного?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Действительно, не понятно, о чём речь.
Возможно, Ваш врач имеет ввиду кровь на антитела к герпес вирусам (цитомегаловирус, ВЭБ, вирусы простого герпеса) и токсоплазмам (это основные внутриклеточные паразиты, но на самом деле их гораздо больше, на все невозможно обследовать), но при Ваших симптомах смысла в обследовании на них нет, они не вызывают подобных симптомов. Если бывают высыпания и есть подозрение, что процесс герпетический, то логичнее сделать мазки-отпечатки и ПЦР из них на ДНК вирусов простого герпеса 1-2 типов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не свосем понятно что хотел назначить врач, такого понятия как вам сказали нет, или вы что то не так поняли.
Если проблемы с гинекологией, то надо сдать кровь на антитела к вирусам простого герпес, ЦМВ, хламидиям, микоплазмам, уреаплазме

Принятый ответ

Здравствуйте,
Нриф- это непрямая реакция иммунофлюоресценции, метод определения антигенов патогенов

Вирусы впринципи все внутриклеточные, из бактерий внутриклеточные микоплазмы, уреаплазмы
Что у вас подозревают? Нужно сузить круг обследования