Болит одна грудь при гв

Здравствуйте, вчера купалась в бассейне, поднялся ветер. Сегодня температура 38 и болит одна грудь, знобит, трогать больно. Ночью ребёнок ел эту грудь. Ребёнку 10 месяцев на грудном вскармливании. гвЧто делать?

Нет
34 года

Добрый день
У Вас лактостаз - застой молока.
1. Частые прикладывания каждые 1,5часа
2. До кормления массаж легкими движениями от центра соска к периферии
3. После кормления сухой холод на 5минут (оберните в пеленку что то из морозилки). Либо можно капустный лист, предварително его охладив.

Если через 48часов Вам не лучше, температура выше 38 - обязательно очно к врачу!