Прыщ у заднего прохода
Добрый день. Около ануса образовался прыщ. Он не чешется, не зудит, но уже сформировалась головка прыща, при дотрагивании больно. Подскажите, чем его можно помазать, чтобы быстрее прошел? Есть фото.
Принятый ответ
Добрый день Анна.
Когда он у Вас появился?
Что этому предшествовало?
Добрый день.
Появился где-то 3 дня назад, но я не обращала внимание, но вчера он начал увеличиваться и беспокоить меня.
Вообще дискомфорт в этой зоне возник на след. день после восковой эпиляции. Воск был горячий и мне кажется обжег слизистую.
Анна, тогда вероятнее всего это фолликулит (прыщ).
Сейчас можно прикладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день, до полного исчезновения воспаления в этой зоне. Можно чередовать мази Левомеколь и Постеризан.
Вчера я в течении дня мазала Левомеколем, но прыщ, только увеличился в размере, т.к. там создавалась влажная среда и, мне кажется от этого все только разрасталось. Сегодня на ночь решила не мазать его и просто присыпала присыпкой детской, чтобы подсушить его вроде стало меньше по размеру. Подскажите мне продолжать мазать Левомеколем или нет? Еще хотела уточнить нужно ли в таком случае записываться на очную консультацию или с помощью мазей все пройдет?
Анна, он в любом случае должен прорваться наружу. Сушить его не нужно, гною нужен выход. Поэтому продолжайте прикладывать мазь. Если есть возможность сейчас обратиться к проктологу, то это лучше сделать.