Консультация кардиолога /

Не могу подобрать таблетки , что делать — вопрос №1481089

Подбирали лечение эдабри 80 с леркаменом 20 , давление 160 держится пью уже 3 неделю.От амблодипина у меня отекают ноги: что можно еще попробовать. У меня увеличена печень это как то влияет на давление ?

Кардиолог
Попробуйте перейти на более сильный препарат - кардосал плюс (олмесартан +гидрохлоротиазид) 40+12,5 и лерканидипин на вечер.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, у меня подагра , мочегонную можно ? А олмесартан и гидротезит и ночные там каквя доза у них ?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Добавьте к леркамену и эдарби - препарат индапамид 1.5 мг утром.

Ограничьте соль, соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки.

Жировой гепатоз связан с высоким холестерином, из за этого же есть бляшки артерий шеи-.

Нужен прием статинов, например розувастатин 20 мг вечером. Контроль липидограммы, АЛТ, АСТ через 1 мес.

Ведите дневник, давления, ЧСС 2 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, можно дополнительно добавить арифон(индапамид) 2,5 мг утром постоянно.
Также учитывая лабораторные анализы,необходим соблюдать среднезимноморскую диету, отказаться от жирной ,острой пищи.,отказаться от вредных привычек,если такие присутствуют.также показан приём статинов ,например розукард 10 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас в лечении не хватает мочегонного препарата. Можно добавить индапамид 1,5 мг утром или заменить Эдарби на Ордисс Н 32+12,5 мг ( кандесартан и гипотиазид).
Леркамен оставьте на вечер.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Учитывая, что у вас подагра. Можно добавить к лечению небиволол (небилет) 5 мг утром, если у вас нет низкого пульса?