Опухла щека после того как выдавила прыщ
Вылез пришел небольшой но болючий, вроде б созрел до белой головки, выдавила и опухла щека, сейчас опухла еще больше второй день, начала мазать ихтиоловую 20%, и йодом обработала, что делать что быстрее прошел отек? Антибиотики пить? Я на гв пелёнку 10,5 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Йодом пользоваться не надо.
Сегодня же Вам надо обратиться на прием к челюстно-лицевому хирургу, чтобы осмотрел Вас как следует, а то фото не передает всей картины процесса.
Зона носогубного треугольника, поэтому с этим не шутите.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться челюстно лицевому хирургу срочно!
Сейчас обрабатывайте рану хлоргекседином хлоргекседином, затем мазь левомеколь или супироцин.
Приём НПВС Нурофен 1 таб х 3 раза в день не более 5 дней, прием антигистаминных препаратов Лоратадин 1 таб х 1 раз в день, прием антибиотика Амоксиклав 1000 мг (875+125мг) х 2 раза в день (препараты совместимы с ГВ).
Обязательно к врачу учитывая локализацию, отнеситесь к этому серьёзно!
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы выдавили прыщ в зоне носогубного треугольника,в этой области очень опасно это делать,инфекция моментально распрастраняется из за богатого кровоснабжения в этоц области
Я бы рекомендовала вам обратиться на очный прием к хирургу,хирургу-стоматологу,чтобы пропальпировать инфильтрат,возможно антибиотиком не обйтись
Принятый ответ
Здравствуйте! В ближайшее время обратитесь к челюстно-лицевому хирургу ( можно к дежурному) для очного осмотра! Сейчас ничего не давите! Обрабатывайте антисептиком хлоргексидином или мирамистином, затем левомеколь. Можете обезболиться кеторолом (его можно при ГВ).
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга ?
Имеется ли у Вас высокая температура тела сейчас ?