Высокое давление
Прошу Вас подсказать, в чем примерно может крыться причина высокого давления (ниже 160x95 уже неделю не падает).Сердце проверил, почки проверил, всё в порядке.А давление до нормы не опускается, при этом чувствую себя вполне нормально. Начал мерять давление недавно, после того, как подскочило до 220x136 и вызывал скорую.
Денис, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вредные привычки есть? Какие у вас рост и вес? Как питаетесь, нет ли в рационе избытка соленой пищи?
Как проверили сердце и почки: какие исследования делали?
Без дополнительной информации от вас сказать что-либо сложно. Пока похоже на идиопатическую гипертензию, но чтобы что-то сказать более точно - нужно больше данных.
Анастасия, добрый день. Вес мой 69кг, рост 169.Есть вредная привычка-курение. Делал кардиограмму и УЗИ почек.Забыл упомянуть, время от времени ощутимо болит поясница и шея, быть-может это как-то связано?
Делали самостоятельно или по рекомендации врача-кардиолога или нефролога/уролога?
Консультацию узких специалистов получали?
Анастасия, по направлению терапевта делал.Могли бы вы посоветовать, какие ещё исследования стоит произвести?