Отёк нижнего века
Ребёнок 2 года, сегодня проснулся с сильнейшим отёком нижнего века. Укусы насекомых исключены. Приняли Зиртек, отёк не уменьшился. Находится неделю на больничном, лечится от обструктивного бронхита (антибиотик Панцеф, ингаляции пульмикорт, беродуал) + насморк. Что это может быть? Чем лечить?
2 года
Здравствуйте!Загрузите фото глаза в облако и пришлите ссылку,пожалуйста,нужно посмотреть на веко.
Анна, https://disk.yandex.ru/i/vP5HUc9V8yhd9Q
Посмотрела.Пока это больше похоже на выраженный аллергический отек.Наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 5-7 дней снаружи на веко,внутрь продолжите Зиртек 5 дней.Завтра отпишитесь по состоянию.