Сколько должен какать младенц
Добрый день. Подскажите пожалуйста 1.сколько раз в сутки должен писать и какать младенец на семидневный младенец на ив.даю грудь перед Кормление и пока там переднее и его очень мало 2. Можно ли кормить грудью делая уколы Фраксипарин в живот
Принятый ответ
Здравствуйте,Эллен,строгих рамок по количеству опорожнения кишечника у ребенка нет, обычно ребенок писает в первый месяц около 18-20 раз в сутки, стул обычно бывает после каждого кормления, но если немного меньше-тоже норма. Главное, чтобы не было каких-то патологических примесей, типа крови, ребенок не тужился слишком сильно, не беспокоился во время дефекации, кал был нормальной кашицеобразной консистенции, а не густой и твердый. Если всего этого нет,значит, все хорошо.
Фраксипарин не является противопоказанием к грудному вскармливанию.
Для стимуляции лактации прикладывайте ребенка к груди по мере его потребности, соблюдайте свободный режим вскармливания, соблюдайте сами питьевой режим, не менее 1,5-2 литров жидкости в день, кушайте достаточно, и все будет хорошо. В первое время-это нормально, что молока немного.