Консультация невролога /

Почему немеет лицо — вопрос №1483015

Здравствуйте. У меня немеет лицо, голова, по большей части слева, могут неметь пальцы на руках и ногах, могут бегать муражки по голове, слабость, потеря аппетита бывает вообще не могу есть, на фоне этого усиливается тревога, страх. Что жто может быть и какое обследование нужно пройти?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день☀ Возможно это просто на фоне стресса. Но надо исключить паталогии со стороны головного мозга и шейного отдела позвоночника. Пройти обследования: МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы,сдать анализы крови общий и биохимические,УЗИ щитовидной железы.Сейчас можно пропить Фенибут ( ноофен, Анвифен) 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц.
Принятый ответ
Клиент
Вера, я принимаю атаракс, нужно убрать его?и какие биохимические анализы подробнее можно
Невролог
В какой дозировке Вы принимаете атаракс?
Невролог
Сахар, липидный профиль,билирубин, АСАТ, АЛАТ, мочевая кислота, микроэлементы
Клиент
По 1 таблетке на ночь
Невролог
Можно его оставить и добавить Фенибут утром- и днём
Клиент
Вера, загрузила анализы посмотрите пожалуйста
Невролог
Добрый день☀ По биохимии и общему ничего критичного нет, а по гормонам щитовидной железы есть превышение, необходимо пройти консультацию эндокринолога, возможно с этим связано и тревожное состояние.
Клиент
Вера, а холестерин повышен, это ничего? Повышение гормонов критично?
Клиент
Вера, у меня Т4 15, разве это не норма?
Невролог
Норма, видимо не правильно посмотрела, снимок у Вас с экрана. Холестерин общий в норме, повышен высокой плотности, но не намного, это не требует приёма статинов, можно просто соблюдать гипохолестериновую диету.
Невролог
Здравствуйте! Подобное состояние может быть вызвано рядом причин. Наибольшую информативность для постановки диагноза дадут МРТ головного мозга, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи. Сдать анализы крови на дефицитные состояния (ОАК, липидограмма, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный).
Так же такие ощущения могут быть при обострении тревожного расстройства. В этом случае хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Также вы можете самостоятельно изучать книги по тревожному расстройству.
Из препаратов продолжайте принимать атаракс (только скажите в какой дозировке принимаете сейчас), если он вам не помогает, то есть смысл начать прием антидепрессантов из группы СИОЗС (рецепт выпишет психотерапевт на очном приеме).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, атаракс принимаю по одной таблетке на ночь, но не каждый день, когда совсем не вмоготу
Клиент
Анастасия, какие именно книги нужно изучить?
Невролог
Атаракс нужно принимать по схеме: 1\2 таб на ночь в течение 5 дней, затем по 1\2 таб 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 1\2 таб утром и 1 таб вечером 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день в течение 1-2 месяцев с последующей постепенной отменой по 1\2 таб каждые 3-5 дней.
Дэвид А. Кларк "Тревога и страхи. Как их преодолеть"
Хлоя Кармайкл "Клубок нервов. Как заставить тревожность и перфекционизм работать на вас"
Элина Фролова "Мы справимся. Как победить тревогу, преодолеть кризис и обрести спокойствие"
Джилл Уэбер "Будь спок. Проверенные техники управления тревогой"
Невролог
Здравствуйте. Вероятно симптомы тревожного расстройства. Симптомы периодически возникают? Заметили после чего возникли? Что из лекарств принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, принимаю атаракс. Я сама незнаю из за чего возникли, было похожее после ковида, было очень плохо, даже пила амитриптилин 1.5 года. С 1 мая прекратила и вот началось опять. Правда этого онимения не было в тот раз.
Невролог
Трквожность по разному проявляется. Атаракс хорошо, если через пару недель от начала приёма лучше не станет, то смена препарата, консультация психотерапевта
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прошла. Клинически выявленная тревога и клинически выявленная дипрессия
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны именно с этим, по возможности обратитесь на очный прием(для подбора противотревожной терапии, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, магне в 6.
Невролог
Здравствуйте Анастасия ?? первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Клиент
Нонна, загрузила анализы что были посмотрите пожалуйста
Невролог
Т 4 повышен необходимо проконсультироваться у эндокринолога узи щитовидной железы
Клиент
Нонна, почему т4 повышен? Норма 9 - 19 или я не то смотрела?
Невролог
Все правильно пересмотрела повторно ,у вас 15 ,15 видно загрузилось два файла у вас отсвечивается как будто ноль в конце