Энлигрия перестала помогать
Добрый день, 5 месяцев колю энлигрию последние 2 месяца перешла на 3мг похудела ща 5 мес на 10 кг с веса 110 кг и рост 185 Но больше нет эффекта аппетит опять возвращается и вес почти не уходит так же очень дорого выходит если колоть 3 Могу ли я перейти на велгия? И какую Дозу колоть
Здравствуйте, перейти на препарат велгия можно. Но начинать также придётся с 0.25 мг. Он вводиться также подкожно 1 раз в неделю. Если переносимость будет хорошая, можно повышать дозировку раз в 2 недели, а не в 4.
Здравствуйте.
В таких случаях, действительно, лучше поменять препарат.
Можете перейти на Семаглутид (Велгию). Чтобы избежать побочных реакций, лучше начать с дозы 0,25мг в неделю, коррекция дозы при хорошей переносимости каждые 4 недели, максимальная доза 2,4мг.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Здравствуйте! В подобной ситуации можно заменить препарат ( в том числе на Велгию)
Велгия действует на центр голода и замедляет опорожнение желудка. Это инъекционный препарат. Вводится подкожно 1 раз в неделю(желательно в область живота). Начальная доза 0,25 мг/сут. Обычно дозу повышают 1 раз в 4 недели, не чаще. Максимальная доза 2,4 мг/сут. Но все подобные препараты не работаю без коррекции образа жизни и питания . Также можно рассмотреть препарат тирзепатид . Он действует на рецепторы ГПП-1 и ГИП . В плане снижения веса он эффективнее, но и побочные эффекты встречаются чуть чаще . Не забываем о дообследовании до назначения препаратов этой группы.
Здравствуйте. Можете попробовать перейти на велгию подкожно 1 раз в неделю, но есть ещё эффективнее препарат тирзепатид тирзетта, тоже подкожно 1 раз в неделю с повышением дозы 1 раз в неделю. Если ранее не сдавали сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы. Велгию начинать с 0.25 мг
А что это за препарат и как его принимать? В какойдозировке?
Принятый ответ
Тирзетта 1 раз в неделю подкожно, начинать с 2.5 мг, через месяц можно прибавить до 5, ещё через месяц до 7.5 мг
Здравствуйте! Да, возможен переход на Велгию, но это аналогичный препарат, поэтому, возможно, эффекта не будет. Возможно стоит рассмотреть Тирзепатид. Титрация в соответствии с инсутркцией, нет различий по дозам в зависимости от веса, возраста, пола