Бесплатные лекарства
Добрый день. У меня стоит диагноз астматический бронхит уже несколько лет. Постоянно кашель , особенно по ночам. Пользуюсь беродуалом и форадил комби. Можно ли оформить получение этих лекарств бесплатно?
Здравствуйте. Для подтверждения диагноза Бронхиальная астма сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель. Посетите пульмонолога очно для назначения лечения.
Екатерина, спасибо большое
Здравствуйте. Для получения бесплатных лекарств нужен установленный диагноз "Бронхиальная астма " по МКБ кодам от J45 до J45.9. Астматический бронхит кодируется от J40 до J44.8. Для установки диагноза Бронхиальная астма, обратитесь к пульмонологу очно, сдайте кровь на эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин е общий, спирометрию с бронхолитической пробой. После установки точного диагноза вы сможете получать препараты.
Наталия, большое спасибо.