Нет выделений после медикаментозного аборта

Приняла при первом приеме приняла 3 таблетки через 48 часов приняла 2 таблетки мизопростола и через час еще. Прошло 10 часов нет выделений и не вышел плод. Низ живота немного тянет только , нет даже таких выделений как могут быть при месячных. Стоит ли вызывать скорую?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Совсем нет выделений, даже скудных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, здравствуйте. Прям еле еле прокладка практически чистая

Подождите немного. Выделения начнутся. Активнее двигайтесь, не лежите

Принятый ответ

Добрый день, Вероника! Еще прошло мало времени, что бы оценить результат. Надо подождать. Если сегодня - завтра не будет выделений, то сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Олег, здравствуйте. Не может начаться заражения? Ведь обильных выделений, а точнее отсутствие их. И еще плод не вышел

Воспалительный процесс может быть , но это бывает редко и времени еще прошло не так много после приема мизопростола.

Принятый ответ

Добрый день!
Скорая вам точно не нужна.
Если у вас появились выделения, значит процесс идёт. Потихоньку выделения могут разойтись. Пока надо ждать. Мизопостол более 800мг в день не рекомендуется использовать. Вам дали максимально разрешенную дозу. Добавлять что-то нет смысла. Если завтра выделения не будут сильнее, то можно добавит аспирин хинин. Он усилит сократительную активность матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера, спасибо. Очень переживаю. Спасибо за ваши оперативные ответы.

Не переживайте! За такой промежуток времени заражение не произойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте . Времени прошло еще не так много . Выделения разойдутся , раз уже появились, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт, по результату дальнейшее действие