Консультация терапевта /

Панически боюсь тромбов, какие анализы сдать — вопрос №1483403

Здравствуйте, я в данный момент лечусь от тревожного расстройства. С апреля нахожусь в постоянном напряжении. И ситуации вокруг вообще приводят в шок, лежала в неврологии проверилась вся, мрт, кт головного мозга, шейного отдела позвонка, полностью жкт, в гинекологии, щитовитку, гормоны. Анализы, но как провериться именно на предрасположенность к тромбам? Очень боюсь, что пройти и что сдать? Анализы что прошла приложу. Помогите пожалуйста

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастродуоденит

Терапевт
Здравствуйте, Ирина.

Если очень сильно боитесь- сдайте кровь на коагулограмму , он покажет, нет ли гиперкоагуляции (повышения свертываемости) и склонности к тромбообразованию.

Сдать коагулограмму на 4 показателя- фибриноген, МНО, ПТИ и АЧТВ.

Анализы у вас хорошие.
АСТ и АЛТ норма до 40.
Глюкоза крови главное, что не повышена, на нижней границе.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, спасибо большое!??

Терапевт
желаю вам здоровья ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови и биохимия у вас хорошие, дополнительно сдайте развернутую коагулограмму, страхи лечите у психотерапевта. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое вам ??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для вашего спокойствия рекомендую сдать маркер тромботических осложнений- д димер, а также коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), в ОАК повышены базофилы бы не аллергичный человек?
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо большое!?? Да вроде как не аллергична
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда ничего страшного, анализы хорошие
Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать коагулограмму - ачтв, мно, пти, фибриноген, д-димер
Анализы хорошие.
Принятый ответ
Терапевт
Не было ли ранее тромбозов; ранние тромбозы, инфаркты у родственников до 55 лет; курение, прием коков?
Клиент
Фирюза, Нет, у родственников не было, а вот курение и кок принимала на протяжении 2 лет, месяц назад гинеколог отменил т.к у меня не было менструации на протяжении 5 месяцев. Был низкий гемоглобин, но пропила препараты рекомендованные врачами
Терапевт
Это хорошо, что отменили кок. Так как тем, кто курит нельзя принимать кок! Это может вызывать тромбозы.
Сейчас желательно отказаться и от курения.
Вообще, если не было ранних тромбозов у родственников, то риска тромбоза маленькая.
Не было выкидышей, невынашивание беременностей?
Для своего спокойствия можно пройти уздг вен нижних конечностей.
Клиент
Фирюза, нет выкидышей не было. Спасибо
Терапевт
Тогда вероятность тромбоза низкая. Тромбозы возникают при генетической предрасположенности ( это мы с вами исключили).
Остается только 1 фактор - курение.
Коагулограмма и д-димер можно сдать, но там будет все хорошо. По коагулограмме оценивается только кровоточивость. Риск Тромбоза по коагулограмме не оценивается . Риск устанавливается по анамнещу и выявлению факторов риска. Можно коагулограмму сдать чтобы успокоиться.
Клиент
Фирюза, но чисто от себя, на счет кровоточивости у меня проблем нет, на кровь я не жадная, при небольшой ранке кровь у меня бежит будто палец отрезала. Спасибо большое, я обязательно сдам для своего успокоения
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья вам!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Узи вен нижних конечностей и коагулограмму.
Лишний вес, курите?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте, лишнего веса нет, я худенькая. Да курение присутствует
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Курение предрасполагает к тромбообразованию, но если бы был еще варикоз, лишний вес, фибрилляция предсердий, то риск тогда действительно немалый бы был.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки повышения уровня базофилов.
Низкий уровень глюкозы.
Рекомендую пересдать клинический анализ крови,глюкозу.
Для исключения тромбообразования коагулограмму и д-димер.
Клиент
Хайшат, спасибо