Можно ли разжевывать кимокс или ципролет
Добрый день! Гинеколог Назначил кимокс или ципрофлоксацин для лечения обострения хронического аднексита, но я не могу пить таблетки. Предыдущий курс гентамицином не помог. Глотать таблетки я к сожалению не могу, возможно ли их разжевать, а затем выпить. На цефтриаксон аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше не разжевывать, оболочка кишечнорастворимая, снижается эффективность препарата, уничтожается в кислой среде желудка. Можете принимать суспензии. Они для детей, но можете рассчитать дозу по весу. Например, супракс
Наталья, у меня аллергия на цефтриаксон
Это цефиксим. Можете принимать азитрокс, клацид в суспензии, любой широкого спектра
Принятый ответ
Добрый вечер! Конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, нет. Таблетки сделаны так, чтобы их оболочки растворялись в определенном отделе желудочно кишечного тракта, иначе может не быть эффекта или отрицательный эффект на организм. Попробуйте жидкие формы препаратов
Марина, какие именно жидкие формы препаратов, у меня аллергия на цефтриаксон и доктор сказал, что пенициллины в моем случае тоже нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Ципрофлоксацин есть в жидкой форме для внутривенного введения . Можно прокапать его . Разжевывать , к сожалению , нежелательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,,можно и так. Эффективность не снизится