Выделение из соска молочной железы

После начала менопаузы-в 49 лет - спустя год начались периодические кровянистые выделения из соска груди. Болей и припухлостей, внешних изменений груди нет. Обследовалась у онколога-сдавала мазок из железы-молозивные тельца, обилие эритроцитов. ФСГ, ТТГ, Пролактин в норме!. Делала УЗИ и Мамографию- диффузный фиброаденоматоз(что является нормой по возрасту).Сейчас мне 52 года-все остаётся на том же уровне. То затихает, то опять идёт!

Вегето-сосудистая дистония. Гипотериоз.
52 года

Здравствуйте
При кровянистых выделениях обязательно проведение дуктографии
Есть подозрение на внутрипротоковую папиллому

Владислав, Спасибо! А в принципе папилома как то может усугубляться в течении жизни? И если её обнаружат вышесказанным методом-какие дальнейшие действия?

Ее обязательно удаляют хирургически

Владислав, а если не удалять?

Есть риск озлокачествления

Владислав, понятно! Спасибо вам огромное??? А в центре Онкологии Санкт-Петербурга мне почему то не предложили Дуктографию???

Есть все показания к ней

Владислав, прозвонила крупные мёд/центры в Санкт-Петербурге: нигде не делают Галактографию/Дуктографию... Это что-шутка? С-Петербург не маленький город, и даже в Онкоцентрах нет... А есть какое то другое исследование-может биопсия материала? Что посоветуете делать?

Да, это редкая методика сейчас
Тогда МРТ с контрастом

Владислав, то есть МРТ с контрастом покажет, если есть папиллома внутрипротоковая? А биопсию делать не нужно? Только МРТ?

МРТ может ее показать
Если это так - то ее надо удалять
Любые внутрипротоковые образования удаляются!

Владислав, записалась на МРТ с контрастом. Буду держать с вами связь, если можно!!! ✨? ?После-отвечу!!!

Удачи Вам!