Выделения из груди зеленого цветам

Здравствуйте!при надавливании на сосок левой груди вытекает жидкость зеленого цвета если помассировать грудь то выделяется большая капля но надавить надо сильно ,без запаха,грудь не болит Последняя менструация была примерно 27 августа помогите пожалуйста что это может быть Мне очень страшно

Лишний вес
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать мазок на цитологию отделяемого из молочной железы, по результатам дальше обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Малика Фарходовна, У нас в городе к маммологу можно попасть только через 2 недели.подскажите пожалуйста это не может быть онкология?ещё в январе у меня был нелактационный мастит пила аммоксиклав и всё прошло но это было в правой груди

Здравствуйте! Если нет болей, покраснения, нагрубания молочных желёз, повышения температуры-можете спокойно дождаться приёма маммолога.
Если при самостоятельной пальпации нет никаких образований в молочной железе, переживать не стоит, однако мазок цитологию из отделяемого сдать нужно обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Малика Фарходовна, посмотрите пожалуйста моё узи
Врачи сказала что никаких патологий и поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зеленые выделения говорят о застойном содержимом в протоках с присоединением воспаления. Это доброкачественный процесс. Вам необходимо сдать мазок выделений на бак посев. Далее по результатам исследования назначается терапия. Данных за онкологический процесс у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Рустам Гамирович, сделала узи только что
Посмотрите пожалуйста

Данных за патологию молочных желез нет. Выполните бак поссев выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Рустам Гамирович, а для чего нужно делать этот бак посев?

Для определения возбудителя инфекции и чувствительность его к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Зелёный цвет выделений чаще всего говорит о доброкачественном характере - а именно о застойном содержимом протоков с возможным присоединением бактериальной флоры
Обязательно выполните цитологическое исследование и бак посев отделяемого.
Ничего страшного в Вашей ситуации нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! Вам необходимо обратиться к маммологу, он возьмёт мазок отпечаток с соска м/ж (выделений ) и отправил на цитологическое исследование! После получения результатов повторный приём маммолога.