Колит живот

Здравствуйте! Когда хожу быстро, колит не в боку, а в животе, фото прилагаю. Когда останавливаюсь, проходит, или когда снижаю темп, колит не так сильно и потом проходит. Может ли там колоть от быстрой ходьбы? И еще, если стоять и смотреть на живот он как будто двигается не много. Во вовремя этого ничего не чувствую, все также как всегда. Боли постоянные не беспокоют. Скажите, это нормально?

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Со стулом всё в норме? Консистенция, кратность?

Елена, стул как всегда. Иногда жидкий бывает, чаще всего обычный.

Алина, вероятнее всего колит в этой области при быстрой ходьбе по причине усиленного прилива крови к этой области кишечника, в результате чего возникает спазм кишки. Ждя исключения патологии рекомендую Вам выполнить небольшое дообследование - УЗИ ОБП и УЗИ кишечника. Если по данным обследованиям всё будет хорошо, значит у Вас нет причин переживать.

Елена, я это понимаю, но мои симптомы опасны? То что там колит. Вдруг это рак или смертельно

Елена, обязательно при таких симптомах делать узи?

Алина, это точно не рак, даже не думайте об этом.
Опасности в Ваших симптомах нет совершенно, я уверена на 90%, что это обычный сильный приток крови к кишке и в результате ее спазм. Такое часто случается с кишечником или печенью - при быстрой ходьбе кровь приливает и начинается покалывание.

УЗИ делать срочности нет, но чтобы на 100% убедиться, что всё хорошо, для Вашего же успокоения рекомендую выполнить.

Елена, то есть это не опасно?

Принятый ответ

Нет) не переживайте.

Здравствуйте, Алина, боль при быстрой ходьбе может быть на фоне усиления кровотока.
Нарушение стула не наблюдается?

Здравствуйте!
То что видите вы в в покое, то это перестальтика кишечника, т к вы достаточно худенькая!

А вот боль, также может быть связана как вам описали выше со спазмом кишечника, либо с невралгией!
Ничего опасного в данном симптоме нет! Ни о какой онкопатологии речи не идёт!