Температура и жидкий стул у ребенка 1.10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1.10, ночью поднялась температура 38,5, случился жидкий стул совсем немного, (до этого днём тоже был жидкий стул), видно, что беспокоит животик, в животе урчит, дали уголь и под утро от температуры ибупрофен, утром опять жидкий стул со слизью и прожилками крови, температуры нет. 3 дня назад поставили прививку пневмококк, не может быть реакция на неё? Похожее у нас уже было, около года назад
Здравствуйте!
Думаю это реакция не на прививку
Возможно кишечная инфекция
Пока что действуем так , и наблюдаем в течение 2-3 дней
Если не проходит , обратится к врачу очно
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
Можно принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Можно добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
По еде кушать не заставлять
Если давать то только легкую пищу
Можно так же добавить пробиотик баксет беби
При температуре
Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Будьте здоровы ?