Температура после прививки

Здравствуйте!ребёнку 1,4, 25.07.2023 сделали прививку пенктансин.все было хорошо,но спустя 2 дня поднялась температура,доходит до 39,сбивается нурофеном часа на 2,снова поднимается.скажите пожалуйста, сегодня уже 4 день,как держится температура,это ооомально,или нужно скорую вызывать,у нас в выходные педиатр не работает

Нет
33 года

Здравствуйте! На данную прививку температура может быть только в первые три дня, поэтому вероятнее всего у малыша вирусная инфекция. Нужно продолжать симптоматическое лечение, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг, чередовать). Желателен очный осмотр педиатра.

Здравствуйте

Думаю это проявление вирусной инфекции.

Промывать нос водно - солевым раствором - аквамарис
Если нос сильно заложен будет то- називин
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
Парацетамол 10-15 мг/кг
Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%

Здоровья вам ???