Консультация онколога /

Начался асцит при раке кишечника 4 ой стадии, тяжело дышать и говорить — вопрос №1484300

сУ мамы рак кишечника 4ой стадии, начался асцин 3 недели назад,сейчас тяжело дышать и говорить иногда задыхается,почти не встает, 4 дня ничего не ест так как пища идет обратно, появилась припухлость левой стороны на спине по всей лопатке

Возраст: 60

Хронические болезни: Рак кишечника 4ой стадии

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В таких случаях напряженного асцита и генерализованный отеков нужно незамедлительно вызвать скорую помощью
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Вам нужно вызвать смп или обратиться в хирургическое отделение с целью эвакуации жидкости. При напряженном асците консервативная терапия не применяется, требуется проведение лапароцентеза. Если скопление жидкости отмечается в области грудной клетки( плевральных полостях)-проводится торакоцентез.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в дежурный стационар, если асцит напряжённый необходима эвакуация жидкости лапароцентез, также возможно скопление жидкости в плевральных полостях. В домашних условиях Вы эту проблему не решите.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо вызвать скорую помощь, госпитализировать в стационар и решать вопрос о эвакуации жидкости. Дома к сожалению вы нечем помочь не сможете.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо вызвать либо скорую, если есть - паллиативная помощь . Необходимо провести эвакуацию жидкости оперативным путем