Диабет или преддиабет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сдала анализы, гинеколог назначила. Гликозилированный гемоглобин 5.10, глюкоза 4.9,инсулин 15.2, индекс HOMA (индекс инсулинорезистентности) 3.3 ((( это сахарный диабет?
27 лет
Здравствуйте
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, ни преддиабета , ни диабета нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушений углеводного обмена ( предиабет, сахарный диабет) у вас нет так как глюкоза и гликированный гемоглобин в норме.
Индекс инсулинорезистентности очень часто повышается при избыточном весе. Если он у вас есть, то при снижении веса снизится и инсулинорезистентность