Почему ребёнок ходит на носочках ?
Ребёнку 8,5 месяцев ходит на носочках , иногда наступает на полную ступу , стучит ногами когда лежит на животе и на спине . Ползает быстро на четвереньках , сидит с 7,5 месяцев . Сейчас встаёт сам и делать несколько шагов от опоры какой нибудь . Очень активный ребёнок . На месте не сидит , говорит ма,па и там свои звуки . Нет ли здесь какой то патологии ?
Нет
20 лет
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога для оценки тонуса мышц. Опора на передние отделы стоп может быть из за повышенного тонуса мышц нижних конечностей.